Тренд недели. Закрываем дивидендный сезон

Тренд недели. Закрываем дивидендный сезон

В России


Индекс МосБиржи в последние дни показывает устойчивую нисходящую динамику. К текущему моменту котировки откатились от недавно обновленных исторических максимумов на 4,3%. Отчасти все это объясняется как общей коррекцией после мощной волны роста, так и выходом части дивидендов из рынка.


Сегодня индекс МосБиржи опускался к уровню поддержки 2710 п. Вся область 2695-2710 выступает промежуточной точкой опоры, при спуске ниже которой цели коррекции сместятся ближе к диапазону 2600-2620 п. В случае реализации такого сценария при прочих равных могут быть интересны спекулятивные покупки в целом по широкому рынку.


Уже в августе ситуация может вновь измениться в лучшую сторону. На рынок начнет возвращаться часть дивидендной массы, то есть возможен положительный эффект от реинвестирования этих средств. В это же время ближе к августу есть основания для сезонного ослабления рубля, что также является положительным драйвером для российских экспортеров, занимающих львиную долю в индексе.


Тренд недели. Закрываем дивидендный сезон
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Закрываем дивидендный сезон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тренд недели. Закрываем дивидендный сезон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!