Каждый пятый пользователь Twitter в США следит за аккаунтом Трампа

Каждый пятый пользователь Twitter в США следит за аккаунтом Трампа

Около 20% американцев, которые пользуются соцсетью Twitter, подписаны на аккаунт президента Дональда Трампа, свидетельствуют результаты исследования компании Pew Research Center.


В исследовании приняли более 2,3 тыс. американских пользователей соцсети Twitter старше 18 лет.


Как выяснилось, чуть больше половины подписчиков Трампа (54%) одобряют политический курс американского лидера.


В то же время Дональд Трамп не самый популярный пользователь Twitter в США из американских президентов. Его обошел экс-глава Белого дома – Барак Обама. На него подписаны 26% взрослых американцев, имеющих аккаунт в этой соцсети.


Данные исследования показывают, что республиканцы активнее подписываются на Трампа, чем сторонники Демократической партии. Так, каждый третий американец (31%), разделяющий подход Республиканской партии, фолловит Трампа. Из присутствующих в Twitter сторонников демократов на президента подписаны лишь 13%.


Дональд Трамп активно использует Twitter, где в своем аккаунте публикует комментарии по внутренней и внешней политике США. Участники фондового рынка внимательно следят за сообщениями главы Белого дома. Он не раз выступал ньюсмейкером, который менял вектор движения индексов, котировок нефти и отдельных бумаг.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый пользователь Twitter в США следит за аккаунтом Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый пятый пользователь Twitter в США следит за аккаунтом Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!