Рынок непуганых ETF

Рынок непуганых ETF

Рынок ETF в США прошел новую веху, превысив в своем объеме $4 трлн. Согласно отчету ETF.com, фактором роста выступили не только подъем рынка акций, но и оживленный приток инвестиций в ETF на инструменты с фиксированной доходностью.


Американской индустрии ETF потребовалось 8 лет, чтобы достичь активов в $1 трлн, а для перехода от $3 трлн к $4 трлн потребовалось всего 2 года. Рынок ETF начал активно расти после финансового кризиса 2008 года, когда банки начали сбрасывать ценные бумаги со своих балансов, а розничные инвесторы стремились найти дешевые способы построения диверсифицированных портфелей.


Индексный фонд SPDR S&P 500 (SPY), запущенный в 1993 году, является старейшим, самым крупным и наиболее ликвидным ETF, с активами почти в $276 млрд и средним ежедневным объемом торгов на $18,3 млрд, по данным FactSet. BlackRock, Vanguard и State Street доминируют на рынке ETF США, контролируя порядка 80% активов. SPDR предлагаются компанией State Street, а BlackRock стоит за iShares, ранее созданной Barclays.


Рынок непуганых ETF
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок непуганых ETF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок непуганых ETF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!