Зеленский оценил атаку на Киев как одну из самых масштабных

Президент Украины Владимир Зеленский назвал атаку российских сил на Киев, произошедшую минувшей ночью, одной из самых масштабных. Об этом сообщает издание «Ведомости».
По словам Зеленского, удару подверглись объекты в столице Украины. Однако точные данные о последствиях, включая количество пострадавших и разрушения, на момент публикации не приводились.
Как отмечается, российские военные регулярно наносят удары по украинской инфраструктуре. Киев неоднократно подвергался атакам с использованием ракет и беспилотников.
Ранее, по информации Минобороны РФ, удары наносятся по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Ведомство подчеркивает, что цели выбираются в соответствии с задачами спецоперации.
Эксперты связывают интенсивность атак с необходимостью ослабить обороноспособность украинской стороны. В Киеве заявляют, что удары наносятся и по гражданской инфраструктуре, что Москва отрицает.
Заявление Зеленского прозвучало на фоне продолжающихся боевых действий. Ситуация остается напряженной, стороны регулярно отчитываются о нанесенных ударах и сбитых целях.
.






ФинБи