«Санкционную» просадку рубля начали выкупать уже вечером в пятницу

171;Санкционную187; просадку рубля начали выкупать уже вечером в пятницу

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 62,97 (+0,26%)
Пара EUR/RUB: 70,97 (+0,41%)


В деталях:


Доллар в пятницу провалился ниже ключевой отметки 97, несмотря на сильные данные по производственной инфляции. Всему виной очередное выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, тон которого оказался еще более голубиным, чем во время речи перед палатой представителей. Рынки окончательно убедили себя в снижении ставки на 25 б.п. уже на ближайшем заседании.  


Кроме того, внешний фон остается оптимистичным на фоне ожиданий инвесторов, что США и Китаю удастся заключить торговое соглашение. Это подтолкнула развивающие валюты к росту. Среди исключений оказались российский рубль и турецкая лира. Рубль в пятницу был под давлением угрозы новых санкций, поэтому просел несмотря на сильный внешний фон и рост цен на нефть. Лира не может оправиться после смены главы ЦБ, очередным толчком к снижению стало понижение рейтинга от Fitch. А за выходные мы узнали из прессы, что США могут ввести против Турции санкции, так что лира оправится не скоро.   


Сегодня утром вышли сильные данные по китайской экономике, ВВП за II квартал превзошел прогнозы. Данный фактор должен поддержать оптимизм инвесторов на валюты EM в целом. 


Пара USD/RUB возвращалась выше 63 в рамках коррекции на фоне появления санкционной тематики в фокусе инвесторов. Однако уже вечером курс вернулся под круглую отметку благодаря тому, что рынки в целом переварили данную новость, и распродажи локальных активов приостановились. Сегодня начинается налоговый период, что окажет рублю поддержку. Играть против рубля сейчас довольно опасно. 


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


171;Санкционную187; просадку рубля начали выкупать уже вечером в пятницу
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Санкционную» просадку рубля начали выкупать уже вечером в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Санкционную» просадку рубля начали выкупать уже вечером в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!