Добычу нефти в Мексиканском заливе в США сократили на 30% из-за угрозы шторма

Добычу нефти в Мексиканском заливе в США сократили на 30% из-за угрозы шторма

Нефтедобывающая платформа в Мексиканском заливе. Архивное фото

© AFP/ Omar Torrez

МЕХИКО, 11 июл Энергокомпании сократили добычу нефти в Мексиканском заливе в США на 31,9% из-за тропической бури, которая может перерасти в шторм, сообщило Бюро по безопасности и экологическому контролю США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE).


Компании эвакуировали персонал с 15 добывающих платформ и 4 установок в среду. Остановлена добыча 602,7 тысячи баррелей нефти в день и 496,2 миллиона кубических футов газа в день (около 18% от общей добычи газа в регионе).


Ранее СМИ сообщали, что персонал эвакуируют, в частности, такие компании, как Chevron, Royal Dutch Shell Plc, BP Plc и BHP Group.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Добычу нефти в Мексиканском заливе в США сократили на 30% из-за угрозы шторма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добычу нефти в Мексиканском заливе в США сократили на 30% из-за угрозы шторма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!