ЦБ отозвал лицензию у НКО "21 век"

ЦБ отозвал лицензию у НКО "21 век"

Здание Центрального банка РФ на улице Неглинной в Москве

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 12 июл — ПРАЙМ. Банк России с 12 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации «21 век» (город Санкт-Петербург), говорится в сообщении регулятора.


Причина отзыва лицензии — НКО не нарастила собственные средства (капитал) до минимальной величины, установленной Федеральным законом «О банках и банковской деятельности».


В кредитную организацию назначена временная администрация ЦБ, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.


Полномочия исполнительных органов кредитной организации  приостановлены.


По данным БИР Аналитик, на 1 июня текущего года НКО занимала 463 место в банковской системе РФ с активами в размере 16,4 млн рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ отозвал лицензию у НКО "21 век". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ отозвал лицензию у НКО "21 век" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!