В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России

В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России

Палата представителей США одобрила поправку к проекту оборонного бюджета США на 2020-й финансовый год, в котором предусмотрено введение санкций против российского госдолга, сообщают РИА Новости.


Инициаторами поправки выступили демократы Брэдли Шерман и Максин Уотерс.


«Эта поправка подразумевает настоящие, серьезные санкции против российского государства и предусматривает, что ни один американский гражданин не сможет совершать новые сделки с суверенным долгом России», – заявил в ходе слушаний Шерман.


Шерман также отметил, что поправка предусматривает механизм для снятия санкций. Для этого Вашингтон должен прийти к выводу, что Россия не вмешивалась в американские выборы как минимум по итогам одного избирательного цикла, а конгресс должен с этим выводом согласиться.


На текущий момент сам проект оборонного бюджета не принят. Если документ пройдет палату представителей и сенат, он будет направлен на подписание Дональду Трампу.


Обвинения России во вмешательстве в американские выборы зазвучали после победы Дональда Трампа в президентской гонке. Прошедшее после расследование спецпрокурора Мюллера не нашло доказательств сговора между действующим президентом и Россией, однако обвинило группу российских граждан во вмешательстве в выборы.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!