Старт дня. Рубль и ОФЗ дорожают вслед за нефтью

Старт дня. Рубль и ОФЗ дорожают вслед за нефтью

Индекс МосБиржи: 2822,93 (+0,01%)
Индекс РТС: 1412,44 (+0,34%) 


Индекс МосБиржи стоит без движения на старте торгов четверга. Вчера он также закрыл день с нулевым изменением. Индекс стоит в боковике после прошедшего отката от рекордных уровней. Энтузиазма на обновление максимумов не хватает, несмотря на рост цен на нефть.


Нефтяные котировки превысили $67 за баррель по марке Brent. Снижение запасов нефти в США наряду с голубиной риторикой ФРС, напряженной ситуацией в отношениях США и Ирана, провоцируют подъем стоимости нефти. Сегодня ждем публикацию отчета ОПЕК.


Рубль укрепляется. Курс пары USD/RUB опустился ниже 63 ( — 0,3%). Индекс гособлигаций обновил годовые максимумы.


Среди отдельных историй отметим продолжающийся рост в акциях ВТБ (+0,5%). Сопротивление здесь видится на уровне 0,45.


Акции АЛРОСА дорожают на 0,2%. Котировки находятся на годовых минимумах, притом, что сегодня бумага последний день торгуется с дивидендами.


Лидируют в первые минуты акции энергетических компаний. Сегодня участники рынка также ждут публикацию протоколов заседания ЕЦБ, данных по инфляции в США.


Лидеры: ИнтерРАО (+1,2%), МРСК ЦП (+1,1%), Мосэнерго (+0,7%)
Аутсайдеры: ЛСР ( — 1%), Лента-др ( — 0,7%), Северсталь ( — 0,5%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рубль и ОФЗ дорожают вслед за нефтью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рубль и ОФЗ дорожают вслед за нефтью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!