Доллар обновил двухнедельный максимум

Доллар обновил двухнедельный максимум

Котировки на 13:45 МСК


Доллар: 63,53 руб. (+0,33%)
Евро: 71,75 руб. (+0,46%)


Пара USD/RUB стартовала в «зеленой зоне», обновив двухнедельный максимум благодаря восходящему импульсу, и после недолгой коррекции продолжила умеренно расти. Пара EUR/RUB в среду также открылась вверх и продолжает активно повышаться, переписывая июльскую вершину и демонстрируя более сильную динамику на фоне роста евро на внешнем рынке.


Рубль продолжает находиться под давлением, в основном из-за сильного снижения нефти, которая демонстрирует крайне слабую динамику. Однако потери российской валюты выглядят на этом фоне относительно незначительными.


Развивающиеся валюты к окончанию предыдущей сессии сумели восстановиться после негативной первой половины торгов, но сегодня вновь находятся под умеренным давлением. В целом ситуация на мировых рынках еще вчера вечером значительно улучшилась благодаря заявлению советника президента США по торговле, согласно которому внешнеторговые переговоры Вашингтона и Пекина движутся в нужном направлении.


Однако на протяжении предыдущей фазы американо-китайского переговорного процесса мы слышали множество подобных оптимистичных заявлений, поэтому сейчас, когда большинство рисковых активов и рыночных индикаторов находится на многолетних или исторических вершинах, вряд ли на одних словесных интервенциях они смогут продолжить устойчивый рост.


Российский долговой рынок остается под умеренным давлением. Индекс гособлигаций RGBI вчера развернулся вниз от новой недельной вершины и сегодня продолжил сдержанно снижаться. Также инвесторы будут следить за очередными аукционами Минфина РФ по размещению ОФЗ, которые пройдут сегодня.


Нефть пытается скорректировать сильное снижение


Вчера нефть продемонстрировала сильное снижение закрывшись вблизи недельных минимумов. Сегодня они были переписаны после того, как утренняя консолидация закончилась нисходящим импульсом. Однако в начале российской сессии котировки перешли к активному восстановлению. Сейчас Brent прибавляет 0,3% немного выше уровня $63.


На рынке нефти продолжают царить пессимистичные настроения, вызванные угрозой ослабления глобального нефтяного спроса из-за проблем в мировой экономике. Инвесторы игнорируют любой позитив, в том числе очередное значительное снижение запасов нефти в ночном отчете Американского института нефти.


Сегодня в 17:30 МСК окончательную отраслевую статистику представит Минэнерго США. Ожидается уменьшение запасов нефти на 3 млн барр. и суммарное снижение запасов нефтепродуктов на 3,2 млн барр.


Доллар консолидируется около локальных вершин


Индекса доллара (DXY) предпринимает попытки преодолеть двухнедельный максимум, очередная была предпринята в начале наших торгов. Однако, в плотную приблизившись к данному сопротивлению, DXY резко откатился, торгуясь сейчас с нулевым изменением около отметки 96,7 п.


Сегодня повлиять на динамику мировых рынков способен большой блок статистики по американской экономике, выходящей в 14:30, 15:15, 15:30, 16:45 и 17:00 МСК. Особое внимание инвесторы уделять данным по рынку труда США, публикуемым в 15:15, 15:30. Более сильные показатели будут способствовать укреплению доллара.


Европейская валюта в начале дня снижалась, пара EUR/USD на старте российской сессии обновила двухнедельный минимум. Однако вышедшая затем статистика по экономике ЕС и его крупнейших стран в большинстве своем была лучше ожиданий, что вызвало коррекцию евро. Сейчас пара EUR/USD демонстрирует небольшой рост вблизи уровня 1,130.


Техническая картина


Пара USD/RUB вчера оттолкнулась от верхней границы расходящегося треугольника, однако сегодня она была пробита. Но после приближения к горизонтальной области сопротивления 63,6-63,8 произошел коррекционный откат. Тем не менее, выход из расходящегося треугольника является довольно сильным сигналом продолжения соответствующего движения.


Доллар обновил двухнедельный максимум
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил двухнедельный максимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар обновил двухнедельный максимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!