Рынок США. «Конструктивная» беседа между Вашингтоном и Пекином

Рынок США. 171;Конструктивная187; беседа между Вашингтоном и Пекином

Котировки на 16:20 МСК 
Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2996 (+0,48%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7903 (+0,73%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX — 0,1%; японский Nikkei — 0,15%; китайский Shanghai Composite — 0,44%.


Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете после публикации речи Джерома Пауэлла. Во вторник ключевые индексы закрылись в разнонаправленном формате. Индекс S&P 500 консолидируется в районе «круглой» отметки 3000 пунктов. Ближайшей поддержкой в случае отката может стать 2950-2940 пунктов. Следующий уровень – 2880 пунктов.


Позитивные факторы


Монетарная политика ФРС. Сегодня в 17:00 МСК Джером Пауэлл выступит с полугодовым докладом о кредитно-денежной политике в Палате представителей, а завтра -  в Сенате. Текст речи уже опубликован и в целом не противоречит ожиданиям рынка по снижению ключевой ставки в июле. Пауэлл сообщил, что неопределенность относительно исхода торговых разногласий и беспокойство по поводу мировой экономики продолжают давить на прогноз по ситуации в американской экономике. Помимо этого, в 21:00 МСК будут опубликованы протоколы июньского заседания ФРС, из которых может быть получена детализация мнений участников FOMC.


Риски


Замедление мировой экономики. Потребительские цены в Китае в июне увеличились на 2,7% в годовом исчислении, как и в мае. Однако цены производителей не изменились в годовом выражении после повышения на 0,6% месяцем ранее (прогноз: 0,2%). Тем временем, Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП еврозоны в 2020 г. с 1,5% до 1,4%, отметив взаимное повышение пошлин между США и Китаем.


США и Китай. Вице-премьер и министр коммерции КНР провели телефонную беседу с американскими торговым представителем и министром финансов. По словам экономического советника Белого дома Ларри Кадлоу, беседа носила «конструктивный» характер. При этом Кадлоу отметил, что зимой и весной также был прогресс, потом он прекратился.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной


Рынок США. 171;Конструктивная187; беседа между Вашингтоном и Пекином
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. «Конструктивная» беседа между Вашингтоном и Пекином. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. «Конструктивная» беседа между Вашингтоном и Пекином собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!