Московская биржа предупредила о технических работах в зоне колокации 4 июля

Московская биржа предупредила о технических работах в зоне колокации 4 июля

Московская биржа уведомила клиентов о плановых технических работах на сетевом оборудовании интернет-контура в зоне колокации, которые состоятся 4 июля 2026 года. Работы будут проводиться в два этапа: с 00:00 до 03:00 и с 21:00 до 00:00.

В указанные временные интервалы возможны перерывы в предоставлении услуг «Подключения к сети Интернет» и «Подключение к интерфейсу управления». Зона колокации используется участниками торгов и эмитентами для размещения оборудования, обеспечивающего доступ к биржевой инфраструктуре.

Плановые работы направлены на повышение стабильности и безопасности сетевой инфраструктуры биржи. После завершения всех процедур доступ к услугам будет восстановлен в полном объеме.

Московская биржа рекомендует клиентам учитывать возможные временные неудобства при планировании операций, требующих непрерывного соединения. Контактная информация для получения дополнительной информации опубликована на официальном сайте биржи.

Ранее биржа уже проводила аналогичные профилактические мероприятия, которые не приводили к долгосрочным сбоям. Текущие работы являются частью стандартной программы обслуживания технической инфраструктуры.