Московская биржа исключила четыре выпуска облигаций из списка допущенных к торгам
Московская биржа 29 мая 2026 года внесла изменения в Список ценных бумаг, допущенных к торгам. Председателем Правления принято решение об исключении четырех облигационных выпусков в связи с истечением срока обращения или погашением.
Из списка исключены муниципальные облигации города Новосибирска 2016 года (ISIN RU000A0JWHW8). Причина — истечение срока обращения ценных бумаг. Данный выпуск находился в Первом уровне списка.
Также исключены биржевые облигации ООО "МСБ-Лизинг" серии 003Р-01 (ISIN RU000A106D18). Выпуск был включен в Третий уровень списка в Секторе Роста. Решение принято в связи с погашением выпуска.
Кроме того, из списка выведены два выпуска биржевых облигаций ПАО "Сбербанк России": серии ИОС-SBER-BNR-1Y-001Р-708R (ISIN RU000A10BG96) и серии ИОС_PRT_CMD_BSK-5Y-001Р-442R (ISIN RU000A103216). Оба выпуска находились в Третьем уровне списка, основание — погашение.
Все изменения вступили в силу 29 мая 2026 года. Исключение бумаг из списка допущенных к торгам является стандартной процедурой, связанной с завершением жизненного цикла ценных бумаг. Инвесторы, владеющие данными облигациями, получили выплаты по номиналу и купонному доходу в установленные эмитентами сроки.
Московская биржа продолжает обновлять список торгуемых инструментов в соответствии с правилами листинга и графиком погашения обращающихся бумаг.
.


ФинБи