Московская биржа зарегистрировала выпуски облигаций Совкомбанка и Арлифт Интернешнл

27 мая 2026 года Московская биржа зарегистрировала четыре новых выпуска биржевых облигаций. Соответствующее решение принял Председатель Правления биржи в соответствии с Правилами листинга. Все выпуски включены в Список ценных бумаг, допущенных к торгам, и им присвоены регистрационные номера.
Публичное акционерное общество «Совкомбанк» разместит три серии процентных неконвертируемых бездокументарных облигаций: БО-И24 (регистрационный номер 4B02-31-00963-B-001P), БО-И25 (4B02-32-00963-B-001P) и БО-И26 (4B02-33-00963-B-001P). Все они отнесены к третьему уровню листинга.
ООО «Арлифт Интернешнл» также зарегистрировало выпуск биржевых облигаций серии 001P-02 с регистрационным номером 4B02-02-00148-L-001P и включением в третий уровень Списка. Компания специализируется на производстве лифтов и подъёмного оборудования.
Включение в Список ценных бумаг означает, что облигации допущены к организованным торгам на Московской бирже. Третий уровень листинга предъявляет минимальные требования к эмитентам, что делает его доступным для компаний разного масштаба. Для инвесторов это означает возможность приобретать данные бумаги на вторичном рынке.
Регистрация выпусков расширяет линейку долговых инструментов на рынке. Совкомбанк ранее уже размещал биржевые облигации, а для «Арлифт Интернешнл» это, вероятно, не первый выпуск (предыдущая серия 001P-01). Точные даты размещения и параметры будут объявлены эмитентами позднее.
.




ФинБи