Силы ПВО за полдня сбили 22 украинских беспилотника над шестью регионами

Российские средства противовоздушной обороны за шесть часов дневного дежурства уничтожили 22 украинских беспилотника самолетного типа. Об этом сообщило Министерство обороны РФ, отметив, что дроны были сбиты в период с 8:00 до 14:00 мск.
БПЛА ликвидированы над территориями шести регионов: Белгородской, Брянской, Калужской, Смоленской, Псковской и Тверской областей. Распределение сбитых аппаратов по областям не уточняется.
Операция проведена силами дежурных расчетов ПВО, которые находятся на круглосуточном дежурстве. Применялись зенитные ракетные комплексы и другие средства, способные перехватывать малоразмерные цели.
Украинские вооруженные силы регулярно предпринимают попытки атак на приграничные и центральные регионы России с использованием дронов-камикадзе. Власти регионов неоднократно сообщали о повреждениях инфраструктуры в результате падения обломков.
По данным Минобороны, все беспилотники были уничтожены до подлета к потенциально опасным объектам. Жертв и разрушений на земле, по предварительным данным, нет.
Ранее, 15 мая, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении семи беспилотников на подлете к столице. Таким образом, интенсивность воздушных атак сохраняется на высоком уровне.
.






ФинБи