Бизнесмену Бойко-Великому дали 15,5 лет по делу о преступном сообществе

Бизнесмену Бойко-Великому дали 15,5 лет по делу о преступном сообществе

Суд в Московской области приговорил бизнесмена, основателя агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого к 15 с половиной годам колонии строго режима по делу об организации и участии в преступном сообществе (ч.3 ст. 210 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета. Еще восемь фигурантов расследования получили от 10 до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2003 году Бойко-Великий создал преступную группу с целью незаконного завладения земельными участками в Рузском районе под видом инвестирования в сельское хозяйство. Речь шла о долях работников реорганизованных совхозов. Земли переводили на подконтрольные бизнесмену фирмы регистрировали их, дробили и продавали новым владельцам, а в ходе судебных споров участники преступной группы добивались отклонения претензий, используя поддельные документы, считает обвинение. 

В 2023 году бизнесмена приговорили к шести с половиной годам колонии по делу о растрате средств банка «Кредит-Экспресс» (лишен лицензии в 2018 году). Обвинение заявляло, что Бойко-Великий и другие фигуранты похитили у кредитной организации более 180 млн руб. и $929 тыс.

Материал дополняется

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бизнесмену Бойко-Великому дали 15,5 лет по делу о преступном сообществе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бизнесмену Бойко-Великому дали 15,5 лет по делу о преступном сообществе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!