Создатель Лабубу вошел в топ-100 богатейших людей мира
finbi 28-авг, 13:00 Бизнес
Глава Pop Mart Ван Нин попал на 85 строчку в списке богатейших людей мира с состоянием $26,5 млрд
Основатель и генеральный директор компании по производству игрушек Pop Mart, выпускающей куклы Лабубу, Ван Нин вошел в топ-100 самых богатых людей мира по версии Bloomberg Billionaires Index.
Он попал на 85 строчку рейтинга с состоянием $26,5 млрд. C начала 2025 года его капитал вырос на $18.8 млрд.
Лабубу — маленькие фигурки монстриков с яркой шерстью, которые завоевали популярность у детей и взрослых во многих странах. Их выпускает китайская компания Pop Mart. Особый интерес к Лабубу вызван форматом продаж: покупатели не знают, какая именно игрушка окажется в коробке, пока ее не откроют.
В тройку лидеров рейтинга входят американский предприниматель Илон Маск, председатель совета директоров и CTO корпорации Oracle Ларри Эллисон и соучредитель компании Meta (признана экстремисткой и запрещена в России) Марк Цукерберг — на первом, втором и третьем местах рейтинга соответственно.
В июле Pop Mart обогнала по капитализации российскую компанию «Газпром». По итогам торгов в Гонконге 22 июля капитализация компании Pop Mart достигла 332,84 млрд гонконгских долларов ($42,4 млрд или ?3,32 трлн). Капитализация «Газпрома», занимающего пятое место среди самых дорогих российских компаний, составляла ?3,049 трлн, а НОВАТЭКа — ?3,29 трлн. Среди российских компаний дороже Pop Mart оказались только Сбербанк, «Роснефть» и ЛУКОЙЛ.
Читайте РБК в Telegram.
Публикация на тему Создатель Лабубу вошел в топ-100 богатейших людей мира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!