Reuters узнал о планах владельца OnlyFans продать сервис

Reuters узнал о планах владельца OnlyFans продать сервис

Компания Fenix International Ltd ведет переговоры о продаже платформы группе инвесторов примерно за $8 млрд. Они идут по крайней мере с марта. OnlyFans популярен среди создателей порноконтента

Владелец OnlyFans, компания Fenix International Ltd, ведет переговоры о продаже платформы группе инвесторов, сообщает Reuters со ссылкой на три источника.

Сумма сделки может составить примерно $8 млрд. По словам собеседников, группу возглавляет Forest Road Company, инвестиционная компания из Лос-Анджелеса.

В Швеции запретят покупать контент на OnlyFans Общество

Британский стриминговый сервис OnlyFans наиболее известен как платформа, позволяющая создателям порнографического контента взимать плату с подписчиков. Сервис получает 20% от доходов создателей контента. Его популярность резко возросла во время пандемии COVID-19.

За 2023 финансовый год доход компании составил $6,6 млрд по сравнению с $375 млн в 2020 году, что привлекло инвесторов. За 2020 финансовый год выручка OnlyFans выросла более чем на 550%. Создатели контента заработали свыше $20 млрд с 2016 года, с момента основания платформы, сообщал Bloomberg в октябре прошлого года. Источники Reuters рассказали, что Fenix International Ltd также обсуждает продажу с другими потенциальными покупателями.

По данным Reuters, переговоры ведутся по крайней мере с марта. Сделка может быть достигнута в ближайшие недели, считают некоторые собеседники. По словам источников, рассматривается также возможность первичного размещения акций (IPO).

Единственным акционером компании является Леонид Радвинский, украинско-американский предприниматель. Он купил OnlyFans в 2018 году и выплатил себе не менее $1 млрд дивидендов за последние три года, сообщает агентство.

Reuters рассказывал о связанных с OnlyFans десятках случаев сексуализированного насилия, торговли людьми и вовлечения в секс-работу, которые расследуются в США.

В 2021 году сервис OnlyFans решил запретить своим пользователям публиковать материалы порнографического характера, объяснив такой шаг давлением со стороны банков и платежных сервисов. Однако спустя шесть дней руководство компании отказалось от этой идеи, заявив, что получило необходимые гарантии «для поддержки нашего разнообразного сообщества авторов».

В апреле 2022 года OnlyFans объявил, что прекращает «должным образом обслуживать российское творческое сообщество» и замораживает учетные записи вместе с ограничением транзакций для счетов, на которые поступают платежи из России.

Читайте РБК в Telegram.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Reuters узнал о планах владельца OnlyFans продать сервис. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Reuters узнал о планах владельца OnlyFans продать сервис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!