Основателю «Русагро» Мошковичу предъявили обвинение в мошенничестве

Основателю «Русагро» Мошковичу предъявили обвинение в мошенничестве

Основателю «Русагро» Вадиму Мошковичу и бывшему гендиректору холдинга Максиму Басову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК) и злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК), сообщил «РИА Новости» адвокат Руслан Кожура.

Ходатайства об избрании мер пресечения Мещанский суд Москвы рассмотрит 27 марта, добавил он. ТАСС со ссылкой на адвоката пишет, что МВД требует отправить предпринимателей под арест.

Источник «Интерфакса» утверждает, что сумма хищения, в котором обвиняются фигуранты, составляет около 1 млрд руб. Собеседник агентства отметил, что в деле могут появиться новые фигуранты из числа пока не установленных лиц, а также меняться сумма вменяемого хищения.

Днем 26 марта в офисах «Русагро» прошли обыски. После них Мошковича и еще нескольких человек задержали, с бизнесменом проводились «следственные действия». Источник «Интерфакса» сообщал, что дело ведет Следственный департамент МВД «по факту хищения в компаниях, с которыми «Русагро» находился в деловых отношениях». Кожура подтвердил, что расследованием занимается Следственный департамент МВД.

В «Русагро» прокомментировали обыски в офисах компании Бизнес

Материал дополняется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Основателю «Русагро» Мошковичу предъявили обвинение в мошенничестве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основателю «Русагро» Мошковичу предъявили обвинение в мошенничестве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!