В штаб-квартире Adidas прошли обыски по налоговому делу
finbi 11-дек, 11:00 Бизнес
В головном офисе Adidas в германском городе Херцогенаурах прошли обыски в рамках дела об уклонении от уплаты налогов, которое длится уже несколько лет, передает Reuters со ссылкой на представителя компании.
Согласно заявлению компании, ее сотрудники все время расследования находятся в контакте с таможенным ведомством и предоставляет ему все документы и необходимую информацию, пишет издание.
Расследование проводится за период с октября 2019 года по август 2024 года и связано с налоговым регулированием импорта в Германию.
Adidas начала расследование из-за обвинения во взятках в Китае Бизнес
Представитель Adidas добавил, что финансовых потерь в связи с расследованием не ожидается, пишет Reuters.
Летом компания проводила расследование в связи с информацией о взятках среди топ-менеджмента китайского подразделения бренда. Согласно письму, подписанному работниками Adidas China, высший топ-менеджмент брал взятки в размере миллионов наличными, а также получал материальные ценности — например, недвижимость.
Читайте РБК в Telegram.
Публикация на тему В штаб-квартире Adidas прошли обыски по налоговому делу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!