Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга

Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга

Если владельцы Helsinki Hall не согласятся на продажу, власти собираются начать процесс экспроприации собственности, сказал заммэра финской столицы

Власти Хельсинки намерены выкупить спортивно-концертный комплекс Helsinki Hall (ранее — Hartwall Arena), которым владеют российские бизнесмены Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг (оба находятся под санкциями ЕС), сообщает Yle. Объект закрыт с конца февраля 2022 года.

Как писал РБК, российские бизнесмены приобрели Hartwall Arena, а также долю в ведущем финском хоккейном клубе «Йокерит» в 2013 году. Формально арена принадлежит Arena Events Ltd, основными владельцами которой являются Ротенберг и Тимченко. Земля, на которой построен комплекс, принадлежит городу Хельсинки.

Если владельцы Helsinki Hall не согласятся на продажу, власти не позднее начала июня начнут процесс экспроприации собственности, пояснил заместитель мэра финской столицы Пааво Архинмяки.

В Финляндии предложили запретить россиянам сделки с недвижимостью Политика

«Это важный шаг на пути к вводу арены в эксплуатацию. Индустрия мероприятий, в частности, потеряла огромное количество концертов, пока арена не использовалась», —сказал заммэра.

Архинмяки отметил, что город пытается заключить сделку с нынешними владельцами Helsinki Hall. Однако власти также готовятся к возможному изъятию имущества в случае необходимости. Они сейчас изучают, возможно ли отчуждение объекта в соответствии с действующим законодательством или потребуется новое.

Газета Helsingin Sanomat писала, что власти хотят купить арену, чтобы открыть ее, а потом продать новым владельцам.

В августе прошлого года Yle сообщало, что власти Хельсинки предлагают внести поправки в законодательство, которые позволят вновь использовать Helsinki Hall как место проведения спортивных и культурных мероприятий.

Власти дважды сообщали о просрочке владельцами арены оплаты аренды земли в Хельсинки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!