Эмитент биткоин-фонда BTCO накопил под управлением активы на 10,1 млрд долларов

Эмитент биткоин-фонда BTCO накопил под управлением активы на 10,1 млрд долларов

GetBlock Magazine - Что произошло? Активы под управлением (AUM) криптоинвестиционной компании Galaxy Asset Management (GAM (BME:GAMQ)) в составе Galaxy Digital Майка Новограца впервые превысили 10 млрд долларов на фоне всплеска интереса инвесторов к цифровым активам. GAM также объяснила рост показателя расширением собственных инвестиционных стратегий, включая недавно запущенный совместно с компанией Invesco спотовый биржевой фонд (ETF) на базе биткоина.

Отчет Galaxy

Что еще известно? По состоянию на 29 февраля под управлением компании находились активы на сумму 10,1 млрд долларов(+24,8% за месяц). За последний год GAM более чем втрое увеличила этот показатель.

Спотовый биткоин-фонд Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) вместе с другими девятью аналогичными продуктами был допущен на рынок США 11 января текущего года. С момента начала торгов чистый приток средств в BTCO составил 174,89 млн долларов, по этому показателю фонд занимает седьмое место.

Galaxy и Invesco также подали заявку на запуск спотового фонда на базе Ethereum, однако американский регулятор ценных бумаг SEC в начале февраля перенес крайний срок вынесения решения по ней на 5 июля.

Также в 2023 году новые управляющие FTX привлекли GAM для продажи, стекинга и хеджирования криптоактивов обанкротившейся криптобиржи. В компании добавили, что совместно с FTX стремятся ответственным образом монетизировать активы биржи, не вызывая колебаний рынка при одновременной максимизации прибыли для дальнейшего распределения среди кредиторов. По словам представителей Galaxy, эта деятельность также способствует росту ее AUM.

Согласно пресс-релизу, GAM ориентирована на разработку новых продуктов для институциональных инвесторов, поддержку перспективных стартапов, содействие развитию зрелой блокчейн-экосистемы и формированию нормативно-правовой базы для отрасли, позволяющей стимулировать инновации и одновременно защитить инвесторов.

По итогам III квартала прошлого года Galaxy сообщила, что ее убытки выросли на 104% и достигли 94 млн долларов. Компания объясняла это падением крипторынка и рекордно низкой волатильностью в отчетном периоде.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эмитент биткоин-фонда BTCO накопил под управлением активы на 10,1 млрд долларов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эмитент биткоин-фонда BTCO накопил под управлением активы на 10,1 млрд долларов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!