Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.

Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают администраторы BitMEX, падение стоимости криптовалюты не оказало влияние на стоимость деривативов на платформе.

Исследователь рынка под ником syq обратил внимание, что дамп биткоина нанес ущерб на $10 млн. Еще один, более известный, анонимный аналитик ZachXBT не выявил на платформе никаких сомнительных транзакций.

Сейчас отрабатывается гипотеза, что хакер взломал аккаунт одного из крупных игроков биржи. Мошенник продал биткоины, а техническая служба BitMEX временно отключила функцию вывода средств, чтобы преступник не смог перевести средства на свой криптокошелек.

Согласно цифрам аналитического портала Bitcointreasuries, к середине марта 2024 года добыто уже 93,6% общего количества биткоинов (19 656 760 BTC). Майнерам осталось добыть всего 1,34 млн BTC, что существенно ограничивает будущее предложение актива.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!