SEC попросила у Конгресса $2,5 млрд на борьбу с криптокомпаниями в 2025 году

SEC попросила у Конгресса $2,5 млрд на борьбу с криптокомпаниями в 2025 году

Это на $158 млн больше по сравнению со средствами, запрошенными регулятором на 2024 год ($2,436 млрд). Председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) представил Конгрессу финансовую смету на 148 страниц, где изложил потребности ведомства в деньгах и отчитался о результатах его деятельности за прошлый год.

Генслер сравнил криптовалютный рынок с Диким Западом. Генслер уверяет: этот высокоспекулятивный рынок изобилует мошенничеством, и многие криптокомпании не соблюдают требования, подвергая инвесторов риску потери средств. Он добавил: новейшие технологии быстро трансформируют рынки и бизнес-модели, создавая больше возможностей для правонарушений, поэтому у SEC должно быть достаточно ресурсов для противостояния «плохим игрокам».

SEC пояснила, что дополнительные средства требуются для увеличения штата сотрудников в подразделениях ведомства. В 2025 году регулятор планирует открыть 5 621 должность, тогда как в 2024 году в ведомстве будет сформировано 5473 рабочих позицию.

Отдел SEC по проверке соблюдения нормативных требований (EXAMS) намерен профинансировать 23 должности для борьбы с рисками, присущими для криптовалют и финтеха. Отдел по обучению и защите интересов инвесторов (OIEA) планирует создать еще одну должность для рассмотрения жалоб на мошенничество с незарегистрированными ценными бумагами.

Для юридического отдела SEC требуются дополнительно два специалиста, в связи с увеличением количества судебных исков, возбужденных против ведомства. В 2023 году SEC инициировала 46 судебных исков и административных разбирательств, связанных с криптовалютами. Это количество вдвое превышает показатель 2021 года, когда Генслер стал председателем SEC.

Недавно главный юрист крупнейшей американской криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) Пол Грюэл (Paul Grewal) нашел противоречия в заявлениях SEC о криптовалютах и потребовал суд заставить регулятора уточнить правила для криптокомпаний.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Представляем Вашему вниманию статью на тему SEC попросила у Конгресса $2,5 млрд на борьбу с криптокомпаниями в 2025 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SEC попросила у Конгресса $2,5 млрд на борьбу с криптокомпаниями в 2025 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!