OKX проведет делистинг торговых пар с USDT в ЕС на фоне принятия крипторегулирования

OKX проведет делистинг торговых пар с USDT в ЕС на фоне принятия крипторегулирования

GetBlock Magazine - Что произошло? Криптобиржа OKX прекращает поддержку торговых пар с крупнейшим по капитализации стейблкоином USDT от эмитента Tether в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ), поскольку Евросоюз готовится к принятию всеобъемлющей нормативно-правовой базы для цифровых активов. Вместе с тем биржа представила для клиентов в ЕЭЗ другие услуги, расширив возможности фиатных платежей и добавив новые торговые пары с евро.

Материал The Block

Что еще известно? Делистинг торговых пар с USDT производится за несколько месяцев до запланированного ЕС внедрения «Закона о рынках криптоактивов» (MiCA, который полностью вступит в силу 30 декабря 2024 года и ограничит использование определенных стабильных монет в регионе.

В службе поддержки клиентов OKX заявили, что USDT стал недоступен для трейдеров в ЕЭЗ 14 марта. Вместе с тем, согласно сайту биржи, пары с активом в регионе были доступны трейдерам и 15 марта. Единственными парами с USDT, доступными на спотовом рынке, являются USDT/EUR и USDT/USDC.

Некоторые местные трейдеры получили на электронную почту уведомление от OKX о делистинге в связи с предстоящим изменением режима регулирования. При этом в письме не уточнялось, о каких нормативных актах идет речь: «Пожалуйста, обратите внимание, что не все токены доступны на всех рынках из-за нормативных требований».

В комментарии СМИ представители OKX также заявили, что изменение затрагивает лишь небольшую часть пользовательской базы.

Теперь для спотовой торговли в ЕЭЗ на OKX будут доступны только торговые пары с евро и USDC, второй по капитализации стабильной монетой от эмитента Circle. Биржа планирует добавить около 30 новых торговых пар в противовес делистингу USDT.

Ожидается, что правила MiCA, касающиеся стабильных монет, будут введены в действие с июня 2024 года — до принятия полного законодательного пакета. По этим правилам выпуск стейблкоинов будет разрешен только кредитным организациям и компаниям, имеющим лицензию на работу с электронными деньгами (Electronic Money Institutions, EMI).

Circle подала заявку на получение лицензии EMI в декабре прошлого года после прохождения промежуточной процедуры регистрации во Франции в качестве поставщика услуг цифровых активов. Тогда компания отметила, что эти усилия помогут ей соответствовать режиму MiCA.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Представляем Вашему вниманию статью на тему OKX проведет делистинг торговых пар с USDT в ЕС на фоне принятия крипторегулирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему OKX проведет делистинг торговых пар с USDT в ЕС на фоне принятия крипторегулирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!