Регулятор Нигерии поднимет регистрационный сбор для криптокомпаний на 400 %

Регулятор Нигерии поднимет регистрационный сбор для криптокомпаний на 400 %

Сбор за подачу заявки, если власти одобрят предложение Комиссии, будет поднят со 100 000 найр до 300 000 найр ($64 ? $192), регистрационный — с 30 млн найр до 150 млн найр ($19 200 ? $96 000). Планируется повысить для иностранных криптофирм минимально обязательный уставной капитал до 1 млрд найр ($640 000).

Согласно новым рекомендациям, все зарубежные компании, которые хотят работать в качестве поставщиков цифровых монет, обязаны будут получить лицензию и открыть офис в Нигерии. Помимо этого, генеральный директор или управляющий директор компании должны постоянно проживать в стране.

Представители Комиссии объясняют увеличение регистрационного сбора повышением ясности с регулированием местного финансового рынка. За прошлый год нигерйская найра упала на 55%, и валютные резервы государства находятся на минимальном уровне за последние шесть лет.

Ранее нигерийская комиссия по связи (NCCC) получилауказание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим без лицензии услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase (NASDAQ:COIN), Kraken и OctaFX.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор Нигерии поднимет регистрационный сбор для криптокомпаний на 400 %. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулятор Нигерии поднимет регистрационный сбор для криптокомпаний на 400 % собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!