Явная победа Путина на выборах: новости к утру 18 марта

Явная победа Путина на выборах: новости к утру 18 марта

Путин набирает 87,33% на выборах президента после подсчета 99,59% голосов, а акции «ТКС Холдинг» начнут торги после того смены юрисдикции — эти и другие важные новости к утру понедельника, 18 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Центризбирком подсчитал 99,59% голосов на выборах президента России: Владимир Путин получил 87,33%, ни один из его соперников не набрал 5%. Из данных трансляции ЦИК следует, что Николай Харитонов (КПРФ) набрал 4,3%, Владислав Даванков (партия «Новые люди») — 3,81%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 3,2%.

В понедельник, 18 марта, на Московской бирже начнутся торги акциями «ТКС Холдинг» (TCSG), головной компанией Тинькофф (LON:TCSq) Банка. Бумаги компании начнут торговаться после «переезда» эмитента с кипрской в российскую юрисдикцию. С середины февраля торги бумагами TCS Group на Мосбирже были приостановлены.

Пекин не допустит принудительной продажи соцсети TikTok в США. Об этом китайские чиновники оповестили владельца платформы, компанию ByteDance, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, ByteDance получила от китайских властей сигналы о том, что наиболее предпочтительным вариантом Пекин считает запрет TikTok в США.

Центробанк подал иск к лишенному лицензии Киви Банку в Арбитражный суд Москвы, следует из данных на портале «Электронное правосудие». Согласно карточке, заявление было подано 14 марта. Истцом выступает Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу, ответчиком — АО «Киви Банк». Содержание иска не раскрывается.

Власти Украины не планируют продлевать соглашение на транзит газа с «Газпромом» после 31 декабря 2024 года, заявил министр энергетики страны Герман Галущенко в эфире телемарафона. Об этом пишет РБК. «Могу подтвердить, что мы не планируем заключать никакие дополнительные соглашения или продлевать действие этого соглашения», — сказал Галущенко.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Явная победа Путина на выборах: новости к утру 18 марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Явная победа Путина на выборах: новости к утру 18 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!