Сеть кофеен Starbucks отказалась от программы лояльности с поддержкой NFT

Сеть кофеен Starbucks отказалась от программы лояльности с поддержкой NFT

В рамках Odyssey Beta клиенты сети кофеен могут участвовать в играх и соревнованиях на кофейную тематику и зарабатывать цифровые марки в виде NFT. Марки можно использовать для получения преференций в самих кафе и покупки цифровых товаров. NFT выпускались на базе блокчейна Polygon. Компания закрывает Odyssey, а также сервер Discord-сообщества.

Запуск Odyssey Beta на базе Polygon состоялсяв сентябре 2022 года. В начале 2024 года крупная сеть продажи игр GameStop (NYSE:GME) также отказаласьот поддержки NFT «из-за регуляторной неопределенности».

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media