Венчурное подразделение криптобиржи Binance отделилось от Binance Group

Венчурное подразделение криптобиржи Binance отделилось от Binance Group

GetBlock Magazine - Что произошло? Венчурное подразделение криптобиржи Binance, Binance Labs, отделилось от Binance Group в самостоятельную независимую организацию. По словам ее представителя, эти перемены не скажутся на операционной деятельности: «Наша основная цель — выявлять проекты и инвестировать в них, и это не изменилось. Эта задача остается в центре нашего внимания с момента запуска Binance Labs в 2018 году».

Материал Bloomberg

Что еще известно? На сайте Binance Labs сообщается, что компания функционирует независимо и не участвует ни в одном из предприятий, управляемых Binance Group, включая (но не ограничиваясь) криптобиржу Binance. «Binance Labs имеет лицензию Binance на использование своей торговой марки, но в остальном не имеет никаких других отношений с Binance Group», — говорится на сайте. Согласно Internet Archive, изменение было внесено где-то между 19 и 24 февраля.

Binance Labs возглавляет Йи Хэ, которая также является соучредительницей Binance наравне с Чанпэном Чжао. Венчурные инвестиции подразделения в криптостартапы на ранних стадиях в основном финансировались за счет прибыли биржи. Binance Labs также ведет инкубационную программу, ориентированную исключительно на проекты на базе блокчейна Binance, BNB Chain.

На сегодняшний день Binance Labs поддержала около 250 проектов на различных блокчейнах, включая Sky Mavis, Aptos Labs, LayerZero, Polygon и The Sandbox. Согласно недавнему объявлению Binance Labs об открытии заявок на седьмой сезон инкубационной программы, активы компании оцениваются более чем в 10 млрд долларов.

В ноябре криптобиржа Binance согласилась выплатить американским регуляторам штрафы на 4,3 млрд долларов. Чанпэн Чжао покинул пост гендиректора и признал вину в нарушении правил по борьбе с отмыванием денег, ему может грозить до 18 месяцев заключения. Дата оглашения приговора была перенесена с 23 февраля на 30 апреля. Опасаясь побега, прокуратура США потребовала от бизнесмена сдать паспорт.

Также в отмывании денег биржу обвинили власти Нигерии. Они заявили о желании взыскать с Binance 10 млрд долларов штрафа. Позже два прибывших в страну на переговоры топ-менеджера биржи были арестованы.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Представляем Вашему вниманию статью на тему Венчурное подразделение криптобиржи Binance отделилось от Binance Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Венчурное подразделение криптобиржи Binance отделилось от Binance Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!