Главные новости: предстоящее заседание ФРС и падение BTC

Главные новости: предстоящее заседание ФРС и падение BTC

Фьючерсы на американском рынке акций завершат неделю сдержанно, пока инвесторы с нетерпением ждут заседания Федеральной резервной системы, которое состоится на следующей неделе. Adobe упала на фоне слабого прогноза, а биткоин упал до недельного минимума на волатильных торгах.

Американские фондовые фьючерсы торгуются сдержанно в пятницу, пока инвесторы ожидают новых экономических данных после того, как очередной отчет по инфляции, оказавшийся более высоким, чем ожидалось, вызвал сомнения в том, что Федеральная резервная система начнет цикл снижения ставки в ближайшее время.

К 05:00 по восточному времени (09:00 по Гринвичу) фьючерс на Dow вырос на 30 пунктов, или на 0,1%, фьючерс на S&P 500 прибавил 3 пункта, или 0,1%, а фьючерс на Nasdaq торговался практически без изменений.

В четверг основные индексы потерпели убытки после того, как февральские данные по индексу цен производителей в США оказались выше ожиданий, дополнив «горячий» релиз по CPI, вышедший ранее на этой неделе, и указывающий на то, что инфляция остается очень высокой в преддверии заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.

В пятницу будет больше данных, включая настроения потребителей, импортные цены и промышленное производство в США.

Ожидается, что на следующей неделе ФРС оставит процентную ставку без изменений, и точечная диаграмма центрального банка по итогам заседания в следующую среду станет решающим фактором, позволяющим предположить, насколько осторожными будут чиновники.

Акции Adobe Systems (NASDAQ: ADBE) упали более чем на 10% на премаркете после того, как в четверг поставщик программного обеспечения опубликовал более слабый, чем ожидалось, прогноз на текущий квартал, что усилило опасения по поводу того, что растущая конкуренция сдерживает рост.

Adobe прогнозирует выручку за второй квартал в размере от $5,25 до $5,30 млрд, что ниже прогноза $5,31 млрд, согласно данным LSEG.

Компании и частные лица сосредоточились на сокращении расходов в условиях высокой процентной ставки и сложной экономической ситуации, что оказывает давление на рост производителя программного обеспечения для Photoshop, который инвестирует в инструменты искусственного интеллекта, чтобы привлечь больше пользователей.

Результаты были получены в преддверии дня инвестора 26 марта, когда компания, как ожидается, представит свои новые продукты, которые могут ослабить опасения инвесторов по поводу растущей конкуренции со стороны Sora — генератора текста в видео от OpenAI.

Биткоин упал до недельного минимума на волатильных торгах в пятницу, пока инвесторы фиксируют прибыль после взлета токена до рекордного максимума на фоне очередного сюрприза в виде повышения инфляции в США.

К 05:00 по восточному времени биткоин торговался на 8,5% ниже, по $67 133,00, спустя день после того, как крупнейшая в мире криптовалюта достигла максимума $73 803,25, установив новый рекорд четвертый день подряд.

Однако, если верить аналитикам JMP Securities, это может быть лишь незначительной неудачей.

Инвестиционная компания предположила, что цена биткоина может вырасти до $280 000 в течение ближайших трех лет благодаря ожидаемому притоку средств в биткоин-ETF.

Недавнему росту цены способствовало то, что MicroStrategy Incorporated (NASDAQ: MSTR), крупнейший корпоративный инвестор в биткоин, увеличил свои пакеты акций.

Ранее в этом месяце из документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, стало известно, что поставщик программных решений и услуг для предприятий приобрел 12 000 биткоинов за $821,7 млн, что стало второй по величине покупкой с момента начала криптовалютных инвестиций почти за четыре года до этого.

Это приобретение было профинансировано в основном за счет $800 млн, полученных от продажи конвертируемых облигаций, и такая позиция добавляет риска ралли на криптовалютном рынке, считают в JPMorgan.

Цены на нефть снизились в пятницу, но на этой неделе их рост составил около 4% после выхода благоприятного отчета МЭА и более значительного, чем ожидалось, сокращения запасов в США, что свидетельствует об улучшении спроса в крупнейшем в мире потребителе топлива.

К 05:00 по восточному времени фьючерс на WTI торговался на 0,8% ниже, по $80,61 за баррель, а фьючерс на Brent упал на 0,8%, до $84,78 за баррель, причем оба контракта отошли от четырехмесячного максимума.

В четверг Международное энергетическое агентство в четвертый раз с ноября повысило прогноз спроса на нефть на 2024 год, заявив, что мировой спрос на нефть в этом году вырастет на 1,3 млн баррелей в день, что на 110 000 баррелей в день больше, чем в прошлом месяце.

Оба контракта взлетели ранее на этой неделе до самого высокого уровня с конца ноября, после того как неожиданное сокращение запасов нефти и бензина в США указало на то, что спрос в крупнейшем мировом потребителе топлива растет.

Давление на цены в пятницу оказало укрепление доллара, который резко вырос в четверг после того, как данные по инфляции индекса цен производителей в США за февраль оказались выш ожиданий.

Данные, опубликованные за несколько дней до заседания ФРС, усилили опасения, что центральный банк будет дольше удерживать повышенную процентную ставку в 2024 году.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: предстоящее заседание ФРС и падение BTC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: предстоящее заседание ФРС и падение BTC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!