Внезапное падение Adobe: новости к утру 15 марта

Внезапное падение Adobe: новости к утру 15 марта

Акции разработчика ПО для дизайнеров Adobe упали на расширенных торгах почти на 11%, а МЭА спрогнозировало дефицит нефти из-за сокращения добычи ОПЕК+ — эти и другие важные новости к утру пятницы, 15 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Акции Adobe упали на 10,96% на расширенных торгах 14 марта — с $570,45 за акцию при закрытии биржи до $507,95 за бумагу на постмаркете. Производитель программного обеспечения для дизайна опубликовал сильные финансовые результаты за первый квартал финансового года, но прогноз компании по выручке на второй квартал оказался ниже консенсус-прогноза аналитиков Уолл-стрит, передает CNBC.

Мировой рынок нефти столкнется с дефицитом предложения из-за решения ОПЕК+ продолжить сокращение добычи, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА). Согласно прогнозу МЭА, по итогам первого квартала 2024 года мировая добыча нефти сократится на 870 000 баррелей в сутки по сравнению с четвертым кварталом 2023 года. «На этой основе наш годовой баланс смещается от профицита к небольшому дефициту», — говорится в отчете.

Компания SpaceX провела третий испытательный пуск сверхтяжелой ракеты Starship со стартовой площадки в Техасе. SpaceX вела трансляцию запуска в соцсети X (ранее Twitter (NYSE:TWTR), заблокирована в России), которая принадлежит главе SpaceX Илону Маску.

Стоимость нефти марки Brent с поставкой в мае на лондонской бирже ICE в четверг, 14 марта, поднялась выше $85 за баррель, свидетельствуют данные торговой площадки. По состоянию на 18:09 МСК фьючерсы торговались по $85,34, подорожав на 1,559% по сравнению с закрытием торгов 13 марта. Пикового значения цены на нефть с поставкой в мае достигли в 17:43 МСК — в это время фьючерсы торговались по $85,54. Выше этой отметки стоимость Brent поднялась впервые с ноября 2023 года.

Чистая прибыль объединенной компании «Русал» по МСФО за 2023 года снизилась в 6,4 раза, до $282 млн, пишет «Коммерсантъ». Скорректированная EBITDA за прошлый год снизилась на 61,2%, $786 млн. Согласно отчету компании, продажи «Русала» выросли по итогам 2023 года на 6,6%, до 4,16 млн тонн. Скорректированная прибыль снизилась на 90%, до $73 млн.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Внезапное падение Adobe: новости к утру 15 марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Внезапное падение Adobe: новости к утру 15 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!