UBS не видит признаков достижения пика на рынке акций

UBS не видит признаков достижения пика на рынке акций

В швейцарском банке UBS отметили, что пока американские фондовые индексы находятся на рекордно высоком уровне, инвесторам не следует считать, что рынок достиг своего пика, пишет Business Insider.

Эксперты банка отметили, что индекс S&P 500 большую часть последних 60 лет торговался в пределах 5% от рекордного максимума, и самым последним его пиком стал показатель на конец года на уровне 5400 пунктов.

У фондовых индексов США практически нет признаков постоянного спада, так как это случается редко.

Банк считает основной причиной роста рынка многочисленные ожидания того, что экономика США сможет избежать рецессии благодаря продолжающимся тратам потребителей и стабильности рынка труда.

На этой неделе инвесторы также проигнорировали последние данные по инфляции, которые немного превысили прогнозы. Но пока ФРС дала понять, что скорого изменения процентной ставки ждать не стоит, пока инфляция не вернется к целевому уровню.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему UBS не видит признаков достижения пика на рынке акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UBS не видит признаков достижения пика на рынке акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!