Genesis и Gemini столкнутся с иском SEC

Genesis и Gemini столкнутся с иском SEC

Американский регулятор — Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может подать иск против компании Gemini Trust Co. и обанкротившегося криптовалютного кредитора Genesis Global Capital в незаконном предложении незарегистрированных ценных бумаг через платформу Gemini Earn, пишет Bloomberg.

Окружной судья в Нью-Йорке в среду отклонил просьбу об отклонении гражданских исков SEC от января 2023 года, в котором регулятор требует от суда вынести постановление, запрещающее Gemini и Genesis продавать незарегистрированные ценные бумаги и отказаться от денег, которые они незаконно заработали.

Программа обеих компаний Earn позволяла клиентам одалживать свои криптовалюты для получения процентов. Доводом ответчиков служит тот факт, что сделки представляют собой кредитные соглашения, которые не являются ценными бумагами.

Программа Earn соответствовала критериям безопасности, подтвержденным Верховным судом США, поскольку клиенты инвестировали в общее предприятие и имели разумные ожидания получения прибыли. следовательно, SEC правдоподобно утверждает, что ответчики предлагали и продавали незарегистрированные ценные бумаги через программу Gemini Earn.

Одна из двух компаний — Genesis — обанкротилась вскоре после того, как SEC подала иск. Криптобиржа Gemini Trust Co. была основана братьями-близнецами Кэмероном и Тайлером Винклвоссами, и согласилась вернуть клиентам не менее $1,1 млрд в результате банкротства Genesis.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Genesis и Gemini столкнутся с иском SEC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Genesis и Gemini столкнутся с иском SEC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!