Криптоплатформа Bakkt столкнулась с риском делистинга с NYSE из-за стоимости акций ниже $1

Криптоплатформа Bakkt столкнулась с риском делистинга с NYSE из-за стоимости акций ниже $1

GetBlock Magazine - Что произошло? Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) пригрозила провести делистинг акций кастодиальной и торговой криптовалютной платформы Bakkt (BKKT), если средняя ценных бумаг на момент закрытия продолжит удерживаться ниже $1. 13 марта цена закрытия составила 60 центов, прибавив за сутки 2,8%, но за месяц утратив почти 42%. По данным Google (NASDAQ:GOOGL) Finance, в конце октября 2021 года стоимость BKKT достигала пика на отметке $42,52.

Пресс-релиз

Что еще известно? Согласно пресс-релизу Bakkt, NYSE уведомила компанию о том, что она не соблюдает правила листинга на фондовой бирже, поскольку за последний 30-дневный торговый период цена ее акций на момент закрытия находилась на отметках ниже $1. Bakkt заявила, что намерена устранить несоответствие стандартам NYSE: с одобрения акционеров она рассмотрит возможность консолидации акций (обратный сплит) для повышения их стоимости.

Bakkt ориентирована на институционалов, но ранее также имела приложение для розничной торговли, которое было закрыто в феврале 2023 года из-за высокой конкуренции.

Bakkt отчиталась о восьми последовательных кварталах чистых убытков с момента листинга и в начале февраля предупредила, что у нее может не хватить наличных для поддержания бизнеса в течение следующих 12 месяцев.

14 февраля компания получила одобрение регуляторов на выпуск новых акций на 150 млн долларов, чтобы попытаться привлечь наличные.

На 14 марта BKKT торгуются по $0,5978, утратив 74,34% с начала года и 94,57% — с момента листинга, согласно TradingView.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптоплатформа Bakkt столкнулась с риском делистинга с NYSE из-за стоимости акций ниже $1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптоплатформа Bakkt столкнулась с риском делистинга с NYSE из-за стоимости акций ниже $1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!