Ралли AMD выглядит более хрупким, чем ралли Nvidia

Ралли AMD выглядит более хрупким, чем ралли Nvidia

Производитель полупроводников Advanced Micro Devices в последнее время идет в ногу с ростом Nvidia, пишет Bloomberg.

Оптимизм по поводу монетизации преимуществ искусственного интеллекта для AMD считается преувеличенным, что создает риск.

Аналитики ожидают, что AMD будет расти медленнее, чем Nvidia, тогда как ее акции торгуются намного дороже, что создает преимущество лишь в краткосрочной перспективе, и при таких показателях пока неясно, что может произойти в долгосрочной перспективе.

Акции AMD выросли на 111% с 26 октября, тогда как акции Nvidia прибавили 125%. Однако в среду AMD упала на 2,4%. Стоимость ее акций почти в 50 раз превышает расчетную прибыль.

В то же время акции Nvidia заметно дешевле (только в 36 раз выше расчетной прибыли).

Аналитики снизили свои ожидания по чистой прибыли AMD в этом году на 16%, а прогноз по выручке снизили на 6,2% за тот же период.

Оценки Nvidia, напротив, выросли, и ожидается, что выручка компании в этом финансовом году вырастет на 80%.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли AMD выглядит более хрупким, чем ралли Nvidia. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ралли AMD выглядит более хрупким, чем ралли Nvidia собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!