Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC смогут получить акции мини-трастового фонда на биткоин.

Как сообщили представители Grayscale, финансовый инструмент создан для привлечения новых инвесторов. Компания предложит клиентам использовать фонд в качестве дополнительного источника получения прибыли.

Ранее крупнейшая американская криптобиржа Coinbase (NASDAQ:COIN) призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить заявку компании Grayscale на запуск биржевого фонда Grayscale Ethereum Trust.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Представляем Вашему вниманию статью на тему Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!