Доминирование Grayscale подорвано спотовыми биткоин-ETF BlackRock и Fidelity

Доминирование Grayscale подорвано спотовыми биткоин-ETF BlackRock и Fidelity

Happycoin.club - В прошлую пятницу рыночная доля Grayscale в совокупном объёме торгов биткоин-ETF упала до самого низкого уровня, в то время как конкурирующие продукты BlackRock и Fidelity увеличили активы под своим управлением.

Имея под управлением около $30 млрд на момент начала торгов спотового биткоин-ETF в январе, фонд Grayscale доминировал в общем ежедневном объёме торгов. Однако оно начало ослабевать, и в прошлую пятницу ETF Grayscale впервые с момента запуска новых продуктов закрылся с менее чем 20% от общего объёма торгов.

По данным The Block’s Data Dashboard, 8 марта ETF BlackRock и Fidelity в совокупности обеспечили 69% от общего объёма торгов. Когда в январе начали торговаться спотовые биткоин-ETF, продукт Grayscale (конвертация его флагманского фонда GBTC) последовательно поглощал примерно половину всей торговой активности.

Спотовый биткоин-ETF BlackRock занял почти 47% от всего объёма торгов в пятницу. В то же время, по данным The Block Data Dashboard, продукты BlackRock и Fidelity в совокупности владели почти 80% совокупных активов под управлением всех спотовых биткоин-ETF, за исключением Grayscale.

Спотовый биткоин-ETF Grayscale взимает более высокую плату за управление или спонсорство, чем BlackRock и Fidelity. Комиссия фирмы составляет 1,5%, у BlackRock — 0,12% для активов менее $5 млрд и 0,25% более этого порога. Fidelity не будет взимать никаких комиссий до августа.

Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доминирование Grayscale подорвано спотовыми биткоин-ETF BlackRock и Fidelity. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доминирование Grayscale подорвано спотовыми биткоин-ETF BlackRock и Fidelity собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!