Долгосрочные владельцы биткоина имеют нереализованную прибыль 228%

Долгосрочные владельцы биткоина имеют нереализованную прибыль 228%

Happycoin.club - Исследование, проведённое аналитической фирмой Glassnode совместно с исследователем Cryptovizart, содержит объяснение неожиданного роста биткоина до рекордных максимумов незадолго до халвинга.

Специалисты Glassnode подчеркнули агрессивный вход институциональных фондов в биткоин (BTC) после того, как в США был дан зелёный свет для спотовых биржевых биткоин-фондов (ETF). Этот приток, вопреки сомнениям критиков, повысил стоимость биткоина, достигнув на прошлой неделе ATH на уровне $70 000, что на 58% больше, чем его стоимость в $42 800 до одобрения ETF.

На этом фоне выросли вознаграждения майнеров с $22 до $49 млн в день, также произошли изменениями в биржевых потоках. До одобрения ETF они были вялыми, но, по данным Glassnode, после на рынке появился устойчивый спрос, о чём свидетельствуют ежедневные выводы в $17 млн.

Одновременно с этим спотовые ETF BTC в США фиксируют средний дневной чистый приток в размере $299 млн. Это привело к ежедневному чистому притоку капитала в биткоина на сумму $267 млн, что и обеспечило стремительный рост BTC к новым максимумам.

В анализе Glassnode также исследуются модели поведения долгосрочных держателей, которые увеличили своё присутствие на рынке из-за приближения BTC к рекордным уровням. Эта активность соответствует закономерностям, наблюдавшимся в прошлых циклах, сигнализируя о наступлении нового пика рыночного цикла.

Поскольку цены на BTC постепенно приближаются к своим пиковым уровням, долгосрочные инвесторы, которые в настоящее время имеют среднюю нереализованную прибыль примерно в 228%, начали потихоньку продавать. Тем не менее аналитики Glassnode отмечают, что эта фаза продаж долгосрочными держателями скоро будет уравновешена.

Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club

Представляем Вашему вниманию статью на тему Долгосрочные владельцы биткоина имеют нереализованную прибыль 228%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долгосрочные владельцы биткоина имеют нереализованную прибыль 228% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!