ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53%

ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53%

Потери пользователей от мошеннических схем, связанных с инвестициями в криптовалюты, выросли с $2,57 млрд в 2022-м до $3,94 млрд в прошлом году.

Представители ФБР США рассказывают, что подавляющее большинство мошеннических схем с инвестициями в криптовалюты были связаны с обещаниями инвесторам быстрой и значительной прибыли.

Одной из самых распространенных мошеннических схем в ФБР называют, на терминологии преступников, «забой свиней» (pig butchering), когда мошенники завоевывают доверие жертв, убеждая внести крупную сумму в проект или токен. После получения средств клиентов на свои счета, злоумышленники обычно сразу исчезают.

В ФБР советуют всем инвесторам внимательно относиться к новым предложениям на рынке криптовалют и, прежде чем вложить средства, обращаться к проверенным финансовым консультантам.

Ранее аналитики компании Hacken подвели итог инцидентам в области кибербезопасности и мошенничества среди криптопроектов за 2023 год. Хакеры сумели украсть около $1,9 млрд.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!