ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53%
finbi 10-мар, 14:10 Фондовый рынок
Потери пользователей от мошеннических схем, связанных с инвестициями в криптовалюты, выросли с $2,57 млрд в 2022-м до $3,94 млрд в прошлом году.
Представители ФБР США рассказывают, что подавляющее большинство мошеннических схем с инвестициями в криптовалюты были связаны с обещаниями инвесторам быстрой и значительной прибыли.
Одной из самых распространенных мошеннических схем в ФБР называют, на терминологии преступников, «забой свиней» (pig butchering), когда мошенники завоевывают доверие жертв, убеждая внести крупную сумму в проект или токен. После получения средств клиентов на свои счета, злоумышленники обычно сразу исчезают.
В ФБР советуют всем инвесторам внимательно относиться к новым предложениям на рынке криптовалют и, прежде чем вложить средства, обращаться к проверенным финансовым консультантам.
Ранее аналитики компании Hacken подвели итог инцидентам в области кибербезопасности и мошенничества среди криптопроектов за 2023 год. Хакеры сумели украсть около $1,9 млрд.
Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media
Публикация на тему ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!