Распродажа акций Apple продолжается

Распродажа акций Apple продолжается

Трейдеры заинтересовались резко упавшими акциями Apple, которые впервые с августа прошлого года дошли ниже критического психологического порога, вступив в техническую коррекцию, пишет Bloomberg.

Уровень поддержки для акций составлял $180 на прошлой неделе, но уже во вторник они торговались менее чем по $170, и прорыв ниже этого уровня может предвещать откат к октябрьскому минимуму $165,67.

Однако восстановление акций Apple не за горами, так как компания считается одной из самых влиятельных на рынке. Тем временем трейдеры все еще могут попытаться снизить акции, чей тренд сильно ухудшился.

С начала года они потеряли почти 12% после своего рекордного закрытия в декабре, потеряв стоимость более $300 млрд.

Тем временем крупнейшие технологические конкуренты Apple, такие как Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA), Meta Platforms* (NASDAQ:META) и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), продолжают расти.

Помимо конкуренции Apple грозят также проверки регулирующими органами ее магазина приложений App Store, снижение продаж в Китае и опасения инвесторов по поводу перспектив роста вместе с вялым спросом на ее телефоны и другие гаджеты.

*Компания Meta признана в России террористической организацией и запрещена

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа акций Apple продолжается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа акций Apple продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!