Citi: «бычьи» ставки на Big Tech достигли трехлетнего максимума

Citi: «бычьи» ставки на Big Tech достигли трехлетнего максимума

Стратеги из стратегов Citigroup указали на то, что «бычья» позиция трейдеров по акциям крупнейших технологических компаний США находится на пике за последние 3 года, тогда как мировые фондовые индексы выглядят напряженными, что повышает риск отката, пишет Bloomberg.

Эксперты считают, что длинное позиционирование на Nasdaq 100 чрезвычайно расширено. Между тем, американский фондовый рынок находится на грани падения, и лишь бум искусственного интеллекта и оптимизм по поводу экономического роста подняли S&P 500 до рекордного уровня. То же самое и с Nasdaq, который 100 растет уже четыре месяца подряд.

Основная задача, стоящая на сегодня перед многими аналитиками на Уолл-стрит, это определить: надувается ли «пузырь» на рынке. В то время как в Goldman Sachs (NYSE:GS) не видят для этого никаких причин, считая, что рост акций технологических компаний оправдан фундаментальными показателями, в JPMorgan Chase заявили, что темпы роста указывают на перекупленность акций.

Что касается позиции Citi, то он также заявил, что растущие уровни прибыли по акциям индекса Nasdaq вызывают беспокойство.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Citi: «бычьи» ставки на Big Tech достигли трехлетнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citi: «бычьи» ставки на Big Tech достигли трехлетнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!