Как работает арбитраж криптовалют? Обучение и связки в 2024 году

Как работает арбитраж криптовалют? Обучение и связки в 2024 году

Happycoin.club - Арбитраж криптовалют – это вид торговой стратегии, при которой инвесторы извлекают прибыль из расхождений в цене цифрового актива на различных рынках или биржах. В своей простейшей форме процесс выглядит так: трейдер покупает токен на одной платформе и практически сразу продаёт его на другой, где стоимость выше. Стоит отметить, что такой способ получения дохода практически не связан с риском.

Ещё одно большое преимущество арбитража заключается в том, что трейдеру не нужно быть профессиональным инвестором или покупать дорогостоящее оборудование. В этой статье описывается эта торговая практика, а также рассказывается про действенные методы и связки.

Dash2Trade – ещё один способ заработать на криптовалюте в 2024 годуПредварительная продажа Dash 2 Trade завершилась в 2023 году, собрав более $13 млн. Такой результат можно считать успехом, учитывая, что проект привлёк большое количество инвесторов даже в суровых условиях, которые создал «медвежий» рынок.

Dash 2 Trade (D2T) – это платформа торговой аналитики и сигналов. Крах некоторых бирж, например, FTX, вынудил трейдеров, желающих вложить средства в проекты Web3, более тщательно проводить исследования активов. Это занимает много времени и может привести к потере верного момента для инвестирования. Таким образом, в условиях растущей необходимости в должной осмотрительности у Dash 2 Trade есть все шансы стать востребованной платформой на криптовалютном рынке.

В начале января текущего года разработчики выпустили бета-версию панели. Первый раздел, который отображается пользователям, посвящён основным метрикам и данным о предпродажах.

Информация о новых проектах охватывает токеномику, сбор средств, социальные настроения, аудиты смарт-контрактов, наличие или отсутствие KYC и многое другое. Таким образом, участники рынка могут вложиться в альткоины на ранних этапах и в перспективе заработать на своих инвестициях.

Полный набор функций платформы будет включать бэк-тестирование, API для автоматической торговли, социальный трейдинг, торговые соревнования, сигналы и индикаторы. Всё это позволит инвесторам лучше разбираться в Web3 пространстве. Возможно, в будущем даже будут представлены инструменты, которые позволят проводить арбитраж криптовалют.

Dash 2 Trade работает по подписке, но есть и бесплатная версия. Однако только премиум-уровень открывает полный доступ к функциям платформы. Монета проекта D2T котируется на нескольких централизованных и децентрализованных биржах, а именно Gate.io, BitMart, LBank, HitBTC, Changelly PRO и Uniswap.

Особенности панели:

Арбитраж криптовалют – обучение и поиск рабочих связокСотни миллионов долларов прибыли в год могут скрываться на рынке биткоинов, считают эксперты. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Financial Analysts Journal (FAJ), биржи регулярно демонстрируют значительную разницу в стоимости на цифровые валюты. Эти отличия позволяют трейдерам покупать актив на торговой площадке, где его цена ниже, а затем одновременно продавать там, где она выше.

Это означает, что инвесторы могут получать мгновенный доход, не подвергаясь высокому риску. Такая техника торговли, известная как арбитраж криптовалют, широко распространена на крупных рынках, и ею даже часто занимаются многие финансовые учреждения.

Общий объём прибыли, потенциально возможной от арбитража на биткоин-рынках в 2017 году, составлял $377 млн, таковы оценки в исследовании FAJ. В 2018 году это число поднялось до $384 млн.

За эти годы прибыль от подобного вида заработка не снизилась, о чём рассказывает трейдер Beniduboss. В настоящее время его способ работы преимущественно основан на арбитраже, изучении инфоповодов и керри-трейде (доходность за счёт разницы в процентных ставок). Эксперт подчёркивает, что самое важное качество трейдера – это терпение, чтобы не форсировать сделки в неподходящий момент.

Итак, сколько можно заработать на арбитраже криптовалют сегодня? В среднем доход трейдера варьируется от 0,2% до 2,5% за сделку, что, если переводить в валюту, примерно означает $10-100. Учитывая, что инвестор может проводить неограниченное количество транзакций ежедневно, он потенциально может зарабатывать более тысячи долларов в день.

Однако почему цены на биржах на одни и те же активы различаются? Прежде всего следует знать, что стоимость монеты на централизованных платформах зависит от последних заявок на покупку и продажу. Другими словами, самая последняя цена, по которой трейдер покупает или продаёт цифровой актив на бирже, считается текущей и показывается в режиме реального времени. Стоимость также имеет тенденцию меняться, поскольку спрос инвесторов на токен на каждой торговой площадке немного отличается.

Децентрализованные криптовалютные биржи используют другой метод определения стоимости монет. Известная как система автоматизированного маркет-мейкера она напрямую полагается на арбитражных трейдеров. Именно благодаря их сделкам поддерживаются цены в соответствии с теми, что демонстрируются на других биржах. Проще говоря, DEX полагаются на пулы ликвидности.

Рассмотрим, как работает арбитраж криптовалют на конкретном примере. Исходя из текущих данных, на бирже YoBit торговая пара BTC/USDT оценивается в $52 001, а на платформе Bitstamp та же пара уже стоит $52 701. В этом сценарии трейдеры могут обнаружить это несоответствие и купить биткоины на YoBit и продать их на Bitstamp, чтобы получить разницу в цене в $700. Это типичный пример криптоарбитражной сделки.

Однако трейдерам необязательно искать связки вручную, есть алгоритмические торговые роботы, которые справляются с этой задачей быстрее. Арбитражные связки в криптоиндустрии – это стратегии торговли, когда инвесторы исследуют различия в ценах на одну и ту же монету на разных биржах. Существует несколько видов ботов, которые ищут выгодные сделки. Вот их основные типы и примеры работы:

ArbitrageScannerПортал охватывает как централизованные, так и децентрализованные биржи (в целом больше 70). Программа может обнаруживать разницу в ценах и предупреждать пользователей о том, что, например, токен в сети Arbitrum дешевле, чем на Optimism. Более того, это единственный сканер, поддерживающий межсетевой арбитраж.

CoinruleАвтоматизированная торговая платформа, с помощью которой трейдеры могут создавать или копировать различные стратегии. Это приложение имеет простой дизайн, но широкий набор инструментов для создания торговых ботов, что особенно полезно для неопытных инвесторов.

CryptohopperТорговый бот, разработанный на алгоритмах искусственного интеллекта и автоматизирующий арбитраж криптовалют. Для использования CryptoHopper не требуется никаких знаний программирования. Есть стратегии, которые предлагаются по умолчанию, и настраиваемые вручную. Кроме того, бот совместим со многими торговыми площадками, что упрощает трейдинг.

CryptorankЭтот сайт показывает актуальные данные лишь зарегистрированным пользователям. Однако на портале есть отдельный раздел «Арбитраж», где демонстрируется разница в стоимости монет на различных платформах, а также выгода в процентах.

HaasOnlineУниверсальный автоматизированный инструмент для торговли криптовалютами. Он имеет интуитивно понятный конструктор ботов, поэтому никаких знаний в области программирования не требуется. У трейдеров есть возможность отслеживать заранее заданные сигналы, настраивать каналы с помощью надежных фильтров или создавать собственные алгоритмы.

Криптоарбитраж через P2PВ рамках обмена криптовалют существует вариант Peer-to-Peer (P2P), или от человека к человеку. Эта система работает, позволяя трейдерам совершать сделки друг с другом на своих условиях, поэтому конечную цену инвестор может назначать сам.

Самой популярной платформой, где большинство трейдеров осуществляют P2P арбитраж, является биржа Binance. Торговый процесс на этой платформе довольно прост. Когда пользователь решает приобрести криптовалюту, Binance P2P выступает в качестве посредника, который удерживает и регулирует выплату средств до завершения транзакции. Затем покупатель отправляет деньги продавцу, используя один из предложенных способов оплаты. После завершения транзакции покупатель уведомляет продавца через платформу и ожидает поступления средств на счёт.

В зависимости от используемой биржи у трейдера может быть несколько вариантов проведения сделок на рынке P2P. Рассмотрим их на примере Binance:

Чтобы добиться более высоких результатов, можно пройти обучение арбитражу криптовалют. В этом плане на сегодняшний день на рынке представлено множество курсов как платных, так и бесплатных, начиная от Udemy до специализированных школ по криптотрейдингу. Более того, существует множество блогов, где опытные трейдеры делятся своими наблюдениями и стратегиями. Каналы с полезной информацией можно найти в Telegram, в их число входят P2Pexperty и Spread Maker.

Стоит добавить, что хотя арбитражная торговля легальна в России, необходимо соблюдать правила, которые распространяются на криптооперации в целом. Во-первых, с прибыли, полученной от подобных сделок, нужно платить налоги. В случае переводов на личный счёт крупных сумм у налоговых служб могут возникнуть вопросы, а у владельца возникнуть проблемы, вплоть до блокировки карты. Согласно законам Российской Федерации, текущая налоговая ставка равна 13%.

Таким образом, как и при любом виде сделок, необходимо демонстрировать, что средства имеют законное происхождение. По этой причине, если трейдер соблюдает правила, в покупке и продаже криптовалют на разных биржах нет ничего противозаконного.

Стоит ли заниматься арбитражем криптовалют в 2024 году?По мнению генерального директора YouHodler, и в 2024 году в блокчейн-индустрии будет много арбитражных транзакций. Он объясняет это тем, что текущая фаза рынка криптовалют является «периодом зрелости». Это означает, что на данном этапе регуляторы пытаются узнать больше о цифровых валютах и разработать структуры для поддержания здорового и устойчивого рынка.

Тем не менее из-за роста количества бирж и увеличения ликвидности на рынке арбитраж стал более сложным. Это сказывается на том, что сегодня труднее найти различия в ценах. Те, кто хочет знать, как заработать на арбитраже криптовалют, должны сначала научиться разбираться в самой индустрии цифровых валют. Вот некоторые аспекты, которые следует учитывать при рассмотрении такого способа заработка на токенах:

Однако стоит помнить, что арбитраж не для слабонервных и уж точно не для новичков. Получить как можно больше информации об этом виде трейдинга – это первое, что следует сделать перед началом такого рода операций.

Bcя инфopмaция, coдepжaщaяcя нa caйтe, публикуeтcя нa пpинципax дoбpocoвecтнocти и oбъeктивнocти иcключитeльнo c oзнaкoмитeльнoй цeлью. Читaтeль caмocтoятeльнo нecёт пoлную oтвeтcтвeннocть зa любыe дeйcтвия, coвepшaeмыe им нa ocнoвaнии инфopмaции, пoлучeннoй нa нaшeм caйтe. Этa peклaмнaя cтaтья нe являeтcя инвecтициoнным coвeтoм.

Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club

Представляем Вашему вниманию статью на тему Как работает арбитраж криптовалют? Обучение и связки в 2024 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как работает арбитраж криптовалют? Обучение и связки в 2024 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!