Fundstrat: предстоящий отчет по инфляции может спровоцировать распродажу

Fundstrat: предстоящий отчет по инфляции может спровоцировать распродажу

Исследовательская фирма Fundstrat видит в данных по инфляции потребительских цен (CPI) в США следующий важный катализатор для фондового рынка, пишет Business Insider.

Отчет должен выйти 12 марта и подскажет намерения ФРС в ближайшее время снизить процентную ставку. Пока инвесторы гадают, будет ли этот отчет потенциально фундаментальным катализатором распродажи.

От этого отчета зависит принятие решений рынком на весь оставшийся год. Если в феврале CPI окажется «горячим», даже при статистической погрешности, у рынка это вызовет беспокойство. В январе потребительская инфляция была скорректирована сезонными данными, и цены несколько повысились. Сейчас важно будет увидеть, распространится ли эта тенденция и на февраль.

Глава исследовательской компании объяснил, что компании часто повышают цены в январе и даже месяцем позже после январского исследования CPI. Это означает, что рост цен, который происходит в конце января, не проявится до выхода февральского отчета.

Исторически сложилось так, что за «горячим» индексом потребительских цен в январе обычно следует такой «горячий» индекс потребительских цен в феврале. То есть имеет место остаточная сезонность.

Все это может привести к более жесткой позиции центрального банка США.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fundstrat: предстоящий отчет по инфляции может спровоцировать распродажу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fundstrat: предстоящий отчет по инфляции может спровоцировать распродажу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!