JPMorgan и Goldman разошлись во мнениях о ралли на рынке

JPMorgan и Goldman разошлись во мнениях о ралли на рынке

Аналитики разошлись во мнениях относительного резкого роста американских фондовых индексов в этом году. В частности, JPMorgan Chase и Goldman Sachs не согласны друг с другом во мнении о «пузыре» на рынке, пишет Bloomberg.

Так, главный стратег JPMorgan Марко Коланович явно усматривает «пузырь» по таким признаком, как слишком резкое ралли акций и быстрый взлет BTC выше отметки $60 тыс. Все это — факторы, показывающие так называемую «пену» на рынке, то есть те условия, которые обычно предшествуют «пузырю» при неустойчивом росте цен на активы.

Многие аналитики склонны проводить параллели между нынешним резким ралли и эпохой доткомов конца 1990-х годов или постпандемической мании 2021 года.

Аналитик Дэвид Костин из Goldman Sachs, напротив, не торопится заявлять о том, что сложилась опасная ситуация, грозящая крахом, а раз так, то склонность к риску оправдана, и слишком высокие оценки акций крупных технологических компаний подкреплены фундаментальными показателями.

Между тем, на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник фьючерс на S&P 500 упал на 0,2%, а фьючерс на Nasdaq 100 упал на 0,4%, и это стало падением второй день подряд.

В рост шли такие акции, как Nvidia, Meta Platforms* (NASDAQ:META) и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), которые вырвались вперед и потянули за собой основные индексы, так что S&P 500 установил 15 рекордов на закрытии, показав рост четыре месяца подряд.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

*Компания Meta признана в России террористической организацией и запрещена

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan и Goldman разошлись во мнениях о ралли на рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan и Goldman разошлись во мнениях о ралли на рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!