Растет лучше биткоина: секрет успеха токена UNI

Растет лучше биткоина: секрет успеха токена UNI

По словам руководителя Uniswap Foundation Эрин Коэн (Erin Koen), система вознаграждений также будет перенесена и на комиссии. Это позволит еще больше мотивировать пользователей к долгосрочному сотрудничеству и приведет протокол к успеху.

Однако, реформирование системы вознаграждений стало не единственным катализатором взлета цены UNI. Также был предложен и реализован ряд обновлений.

Время для объявления было выбрано не случайно, как подчеркнули в самой Uniswap. Сроки были определены после того, как стало известно о дате развертывания обновления Dencum в основной сети Эфириума, которое намечено на март 2024 года.

Основой данного обновления должна стать новая концепция «крюков» (hooks). По задумке, она внедрит пользовательскую логику в специально отведенные сегменты пулов, обменов, комиссий и других позиций поставщиков ликвидности (LP). «Крюки» также позволят провести динамические корректировки и дадут больше возможностей для использования смарт-контрактов.

По заявлению руководства, главной задачей внедрения этой концепции является снижение комиссий и улучшение управления активами для конечных пользователей.

Всего реализация Uniswap V4 включает в себя три фазы:

«С расширением Uniswap вы сможете обменивать, отправлять и получать криптовалюту, а также подписывать транзакции где угодно в сети. Все прямо здесь в боковой панели — именно там, где и должно быть. Это похоже на магию».

Чтобы воспользоваться новым функционалом пользователям придется запастись изрядной долей терпения. Сначала потребуется запросить конкретное имя пользователя через uni.eth name. Ожидание может составить до шести недель.

За полтора месяца UNI вырос в цене более чем в два раза. 80% пришлись на последнюю неделю февраля. Именно тогда и были сделаны основные заявления о готовящихся в Uniswap обновлениях. Недавние успехи позволили UNI закрепиться в первой двадцатке по показателю рыночной капитализации. На 2 марта 2024 года токен занимает 18 место.

С точки зрения технического анализа, UNI находится на «бычьей» территории, вблизи уровня сопротивления $12,5. Если удастся закрепиться выше него, то будет открыта дорога к $20. Если нет, то возможен откат к уровню поддержки — $9,75.

Дополнительной уверенности быкам должен придавать тот факт, что цена находится выше 50-недельной скользящей средней (обозначена синим). Индикатор RSI находится в зоне перекупленности. Правда, на бычьем рынке такое часто происходит, и его сигналы стоит рассматривать в совокупности с другими источниками.

Источник: tradingview.com

Данный материал и информация в нем не является индивидуальной или иной другой инвестиционной рекомендацией. Мнение редакции может не совпадать с мнениями автора, аналитических порталов и экспертов.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Представляем Вашему вниманию статью на тему Растет лучше биткоина: секрет успеха токена UNI. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Растет лучше биткоина: секрет успеха токена UNI собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!