Рыночная капитализация биткоина превзошла максимум двухгодичной давности

Рыночная капитализация биткоина превзошла максимум двухгодичной давности

Happycoin.club - Рыночная капитализация крупнейшей в мире криптовалюты биткоина достигла нового исторического максимума в долларовом выражении.

Предыдущий пик рыночной капитализации биткоина пришёлся на ноябрь 2021 года, когда она превысила $1,302 трлн. Год спустя, в ноябре 2022 года, эта цифра снизилась до $297,309 млрд, но сегодня этот показатель достиг новых высот.

После достижения биткоином нового годового максимума на $66 405 рыночная капитализация биткоинов достигла $1,303 трлн. На этот момент в обращении находится 19 644 481 биткоин.

Рыночная капитализация криптовалюты рассчитывается путём умножения общего количества монет или токенов в предложении на текущую спотовую цену одной монеты или токена. Таким образом, рыночная капитализация биткоина будет расти быстрее, чем его цена, поскольку майнеры постоянно добывают новые монеты.

Повышение цены биткоина за последние месяцы во многом объясняется одобрением спотовых биржевых фондов в Соединённых Штатах, которые до сих пор регистрируют значительный приток средств.

С начала года общая рыночная капитализация биткоин выросла более чем на 135%.

Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рыночная капитализация биткоина превзошла максимум двухгодичной давности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рыночная капитализация биткоина превзошла максимум двухгодичной давности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!