Главные новости: прошение о ликвидации Country Garden

Главные новости: прошение о ликвидации Country Garden

Американские фондовые фьючерсы снизились в среду в преддверии выхода важнейших экономических данных на этой неделе. Ожидается, что Salesforce покажет рекордную квартальную выручку, а аналитики оценят успешность внедрения искусственного интеллекта в облачном подразделении группы разработчиков программного обеспечения. Илон Маск заявил, что Tesla завершила разработку дизайна своего нового автомобиля Roadster, добавив, что автопроизводитель надеется начать поставки этого автомобиля в 2025 году.

Фондовые фьючерсы на Уолл-стрит снизились, пока инвесторы ожидают новых экономических данных из США, которые могут повлиять на сроки потенциального снижения процентной ставки Федеральной резервной системой в этом году.

К 03:12 по восточному времени (08:12 по Гринвичу) контракт на Dow потерял 60 пунктов или 0,2%, фьючерс на S&P 500 снизился на 7 пунктов или на 0,1%, а контракт на Nasdaq 100 потерял 47 пунктов или 0,3%.

На предыдущей сессии основные индексы были разнонаправленными, при этом внимание было обращено, в частности, на публикацию в четверг январского индекса цен расходов на личное потребление (PCE) в США, ключевого показателя инфляции.

Трейдеры следят за ралли на фондовом рынке, вызванным энтузиазмом по поводу применения ИИ, который подтолкнул S&P 500 и Dow Jones Industrial Average к рекордным уровням. Но после того, как поток корпоративных отчетов по доходам сошел на нет, внимание возвращается к экономическим показателям и возможным перспективам роста стоимости заимствований в США.

В то время как экономика в целом остается устойчивой в условиях повышенной процентной ставки, охлаждение ценового давления демонстрирует признаки остановки - эта тенденция заставила нескольких чиновников ФРС указать на то, что нет никакой спешки в снижении ставки с более чем 20-летнего максимума.

После серии ярких отчетов, представленных крупнейшими корпорациями Америки в последние недели, сезон квартальной отчетности постепенно сходит на нет.

В среду на первый план выйдет компания Salesforce, занимающаяся разработкой программного обеспечения, которая представит свои последние результаты после звонка закрытия. Ожидается, что ее выручка подскочит до рекордных $9,22 млрд, что поможет калифорнийской компании вернуться к прибыльности в четвертом квартале после убытков из-за расходов на реструктуризацию в прошлом году.

В центре внимания аналитиков может оказаться подразделение Salesforce, занимающееся облачными технологиями обработки данных. Аналитики хотят узнать, способствовало ли повышение спроса со стороны клиентов внедрению искусственного интеллекта в свои продукты и услуги.

До открытия рынка должны выйти отчеты сети недорогих универмагов TJX Companies (NYSE:TJX) и фармацевтической группы Viatris.

Главный исполнительный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил в среду, что его компания завершила разработку дизайна давно запланированного обновления своего электрического спорткара Roadster, добавив, что он, скорее всего, будет поставляться со следующего года.

В серии постов на сайте социальных сетей X, владельцем которой также является Маск, он сообщил, что Tesla планирует представить Roadster к концу 2024 года.

Маск заявил, что Tesla радикально расширила цели дизайна предстоящей модели, которая первоначально должна была появиться в 2020 году. Он также сообщил, что новый автомобиль разрабатывается в сотрудничестве со SpaceX.

Акции китайских компаний, зарегистрированных в Гонконге, упали в среду, оказавшись под давлением новых опасений по поводу обвала рынка недвижимости после того, как компания Country Garden (HK:2007) подала заявление о ликвидации.

Потерпевший банкротство застройщик оказался худшим среди своих конкурентов, и его акции упали на 6,7% и стали копеечными после того, как Ever Credit Ltd подала заявление о ликвидации компании в связи с невыплатой кредита в размере 1,6 млрд гонконгских долларов.

Акции других застройщиков также упали: Sunac China Holdings (HK:1918), Longfor Properties Co (HK:0960) и Logan Property Holdings (HK:3380) упали на 3-9 %. Широкий индекс Hang Seng упал на 1,4%, в основном за счет потерь в секторе недвижимости.

Country Garden Services Holdings (HK:6098) - подразделение пострадавшего застройщика - стало худшим показателем на Hang Seng, потеряв 4,6%.

Цены на нефть немного снизились на европейских торгах в среду, пока трейдеры следят за большим недельным ростом запасов нефти в США и потенциальным прекращением огня между Израилем и ХАМАС.

Цены сильно выросли по итогам предыдущей сессии после того, как в СМИ появились сообщения о том, что Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники - группа ОПЕК+ - могут сохранить текущие темпы сокращения поставок до конца 2024 года, что позволит ограничить мировые поставки.

Однако цены на сырую нефть все еще остаются в пределах торгового диапазона от $75 до $85, установившегося к 2024 году, поскольку оптимизм по поводу отчетов ОПЕК+ был сдержан промышленными данными, свидетельствующими о значительном увеличении запасов нефти в США.

Фьючерс на Brent со сроком экспирации в апреле упал на 0,5% до $83,20 за баррель, а фьючерс на нефть West Texas Intermediate - на 0,6% до $78,44 за баррель к 03:15 по восточному времени.

Давление на нефть также оказало укрепление доллара, так как рынок позиционировал себя в ожидании данных по индексу цен PCE на этой неделе.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: прошение о ликвидации Country Garden. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: прошение о ликвидации Country Garden собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!