Warner Bros и Paramount Global прекратили переговоры о слиянии

Warner Bros и Paramount Global прекратили переговоры о слиянии

Медиакомпания Warner Bros Discovery отказалась от приобретения Paramount Global и после нескольких месяцев безуспешных переговоров прекратила их, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Вместе с тем кинопроизводственная компания Skydance Media (продюсирует и финансирует фильмы в партнерстве с Paramount Pictures с 2009 года) все еще проводит комплексную проверку потенциального приобретения Paramount Global, но переговоры на этот счет носят частный характер, сообщили еще два собеседника телеканала, которые пожелали остаться анонимными.

Изучает возможность коммерческого партнерства с Paramount Global и оператор кабельного телевидения Comcast, сообщили источники. Однако, по их словам, там не заинтересованы в приобретении активов медиакомпании. Речь может идти об объединении стриминговых сервисов Peacock и Paramount или других договоренностях, но сама Paramount Global рассматривает сценарии продажи, уточняет CNBC. Представители Comcast, Paramount Global, Skydance Media и Warner Bros. Discovery отказались комментировать телеканалу возможные сделки.

В Paramount Global создан специальный комитет, в который входит финансовый консультант для рассмотрения заявок на покупку всей компании или части активов, отметил CNBC. Американский медиамагнат Байрон Аллен в январе предлагал за компанию $14 млрд, хотя в прошлом он продавал, а не покупал крупные активы, передает телеканал.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Warner Bros и Paramount Global прекратили переговоры о слиянии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Warner Bros и Paramount Global прекратили переговоры о слиянии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!