Уволившийся заместитель Беглова вошел в правление «Интер РАО»

Уволившийся заместитель Беглова вошел в правление «Интер РАО»

Совет директоров энергетической компании «Интер РАО» избрал бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Дрегваля членом правления, следует из материалов компании в системе раскрытия корпоративной информации. Он будет занимать эту должность с 1 марта сроком на пять лет.

Кроме того, совет директоров «Интер РАО» постановил с 1 марта избрать на пять лет членами правления руководителя центра корпоративных и имущественных отношений Тамару Меребашвили, руководителя центра розничного бизнеса Дмитрия Орлова и руководителя центра снабжения Сергея Виноградова.

Беглов уволил куратора энергетики и ЖКХ в Петербурге Политика

Дрегваль ранее работал в правительстве Санкт-Петербурга, куда пришел в 2020 году. Годом позже он занял пост вице-губернатора и стал курировать работу комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также комитета по тарифам. В начале февраля 2024-го губернатор Александр Беглов освободил Дрегваля от должности. Пресс-служба городской администрации сообщила, что в отставку чиновник ушел по собственному желанию.

До прихода в Смольный Дрегваль работал в энергетических компаниях, среди которых ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала», «Оборонэнергосбыт» и АО «Алтайэнергосбыт».

«Интер РАО» работает в нескольких странах, в России компания присутствует более чем в 30 регионах. Среди ее основных акционеров — «Интер РАО капитал» (28,88%), «Роснефтегаз» (26,36%) и «Россети ФСК ЕЭС» (8,56%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уволившийся заместитель Беглова вошел в правление «Интер РАО». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уволившийся заместитель Беглова вошел в правление «Интер РАО» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!