Страховая группа AXIS Capital понесла убытки в четвертом квартале 2023 года

Страховая группа AXIS Capital понесла убытки в четвертом квартале 2023 года

Страховая группа AXIS Capital понесла убытки в четвертом квартале 2023 года, несмотря на лучшие результаты за весь год. В четвертом квартале компания сообщила о чистом убытке, доступном/приписываемом обыкновенным акционерам, в размере 150 миллионов долларов по сравнению с прибылью в 41 миллион долларов за аналогичный период предыдущего года.

Операционный убыток составил 107 миллионов долларов против операционной прибыли в 167 миллионов долларов в четвертом квартале 2022 года. За весь год компания сообщила о чистой прибыли в размере 346 миллионов долларов и операционной прибыли в 486 миллионов долларов. В четвертом квартале AXIS сообщила о катастрофических и связанных с погодой убытках в размере 26 миллионов долларов до вычета страхования. Сегмент страхования в AXIS показал убытки от страховой деятельности в четвертом квартале, а доходы от страхования за год снизились на 20%.

Сегмент перестрахования также пАкции индийской компании по цифровым платежам Paytm упали на 20% после того, как Резервный банк Индии (RBI) ввел ограничения на деятельность ее дочернего банка Paytm Payments Bank, требуя прекратить прием новых депозитов и использование популярных цифровых кошельков с марта. Это решение вызвало опасения за доходы от основного бизнеса компании по платежам и могло бы предвещать отзыв лицензии банка из-за многолетнего несоблюдения правил центрального банка, включая те, что касаются проверки клиентов, использования средств и инфраструктуры технологий.

Paytm, владеющая 49% банка, заявила, что немедленно примет меры для соответствия указаниям RBI и оценивает потенциальное влияние на свою годовую прибыль до вычета процентов, налогов, амортизации и износа (EBITDA) в размере от 36 до 60 миллионов долларов. События повлияли на репутацию и потенциальную прибыльность Paytm, заставив аналитиков пересмотреть свои оценки и рекомендации по акциям компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страховая группа AXIS Capital понесла убытки в четвертом квартале 2023 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страховая группа AXIS Capital понесла убытки в четвертом квартале 2023 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!